При поддержке Регионального центра инжиниринга алтайское предприятие сертифицировало снегоболотоходы

14:39, 01 сентября 2026г, Общество 114


Скрин видео
Скрин видео

Специалисты рубцовского предприятия «Алтайтрансмаш-сервис» провели испытания ряда образцов техники. 

По результатам исследований получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011).

«Сертификация подтверждает, что произведенные предприятием снегоболотоходы, снегоходы и прицепы к ним под торговой маркой «АТМС» соответствуют обязательным требованиям безопасности и могут поставляться на внутренний и международные рынки», — отметил Дмитрий Ляхов, директор Алтайского центра кластерного развития.

Техника востребована в геологоразведке, лесозащите, пожаротушении, работает в условиях Сибири, Дальнего Востока, Заполярья, уточнили в Минэкономразвития Алтайского края.

 
Фоторепортаж