Алтайский тяжеловес остановился в шаге от пьедестала на турнире Поддубного

08:47, 22 января 2017г, Спорт 1795

1
1

Виталий Щур (на фото - справа) уступил в поединке за бронзовую медаль на 55-м международном турнире «Гран-при Ивана Поддубного».

Соревнования с участием «классиков» из 10 стран стартовали 21 января в Москве. В первый день участники разыграли медали в четырёх весовых категориях, в том числе 130 кг. Виталий Щур из Алтайского края в первой схватке одолел россиянина Дмитрия Асанова, затем оказался сильнее хорвата Стефана Лаврича, а в четвертьфинале нанёс поражение азербайджанцу Миминжону Абдуллаеву.

В полуфинале Виталию противостоял Борис Вайнштейн из Подольска. Щур выиграл первый период с минимальным счётом 1:0. Однако после перерыва соперник сравнял счёт и одержал победу по последнему результативному действию.

В схватке за третье место воспитанник Владимира Кутчера потерпел поражение от китайца Лю Дели.

Победу в этом весе одержал бронзовый призер Рио-2016 Сергей Семёнов.