Алтайскую сельхозпродукцию представляют на международной выставке «UzFood 2026»

17:28, 03 апреля 2026г, Экономика 574


Фото: Алтайпищепром
Фото: Алтайпищепром

2 апреля алтайскую сельскохозяйственную продукцию представили в Узбекистане на XXV международной продовольственной выставке «UzFood 2026».

Она проходит в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» в Ташкенте. Впервые на этой площадке Российский экспортный центр развернул масштабную экспозицию отечественных производителей под брендом «Сделано в России».

Алтайский край представляет закрытое акционерное общество «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова с продукцией зернопереработки и кормами для животных. Для участников организуют встречи с ключевыми ритейлерами из государств Центральной Азии. Форум продлится по 3 апреля включительно. 

Отметим, что компании из Алтайского края уже могут подать заявки на участие в «UzFood 2027» через платформу «Мой экспорт». Документы можно подать до 2 декабря, сообщили в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

 
Фоторепортаж