Барнаульский «Университет» продлил неудачную серию в Челябинске

23:47, 21 ноября 2020г, Спорт 1158

Барнаульский «Университет» продлил неудачную серию в Челябинске Фото №1

После двухнедельного карантина, связанного с обнаружением у ряда игроков коронавирусной инфекции, «Университет» по-прежнему выглядит блекло. В 4-м туре волейбольного чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А» (группа «Восток») барнаульцы потерпели два поражения.

20 ноября подопечные Ивана Воронкова проиграли хозяевам турнира – челябинскому «Динамо». Уверенно выиграв стартовую партию, «студенты» вдруг рассыпались. Тренерский штаб пытался взбодрить игроков, но не помогали ни тайм-ауты, ни замены. Как итог – поражение со счётом 1:3 (25:18, 17:25, 21:25, 20:25). В свою очередь, челябинцы одержали первую победу в сезоне.

Сегодня «универовцы» встретились с соседом по турнирной таблице – «Тарханом» из Стерлитамака. И проиграли всухую – 0:3 (17:25, 23:25, 16:25), потерпев уже четвёртое подряд поражение в чемпионате.

Пятый тур «Университет», который занимает седьмое место в турнирной таблице, проведёт 4-5 декабря в Тюмени. Соперниками нашей команды станут «Тюмень» и «Локомотив-2» из Новосибирска, которые тоже недавно побывали на коронавирусном больничном.