«АлтайБаскет» одержал победу над «Эльбрусом» в заключительном выездном матче сезона

13:09, 16 апреля 2019г, Спорт 994

1
1

Игра в Черкесске 15 апреля завершилась в пользу алтайских баскетболистов со счётом 87:73.

Благодаря этому команда из Барнаула прервала  безвыигрышную серию, составившую 11 матчей кряду. «АлтайБаскет» начал матч весьма решительно, действовал собранно и постоянно увеличивал своё превосходство. К началу четвертой четверти преимущество барнаульцев составляло аж 26 очков. В итоге, к финальной сирене хозяева сумели лишь немного приблизиться к сопернику.

В первом матче, 14 апреля, победу с минимальным счётом одержал «Эльбрус» (91:87), забив решающий трёхочковый на последней минуте встречи.

Завершать сезон «АлтайБаскет», который по-прежнему занимает 11 место в Суперлиге-2, будет серией домашних поединков. 21-22 апреля команда Бориса Соколовского сыграет против «Тамбова», а 25-26 апреля – против московской «Руны-Баскет».