Барнаул украсят к 81-й годовщине Великой Победы
08:16, 16 апреля 2026г, Общество 494
В преддверии 81-й годовщины победы CCCР в Великой Отечественной войне Барнаул украсят баннерами, плакатами и флагами.
На улицах города разместят серию социальных плакатов по эскизам, предложенным сотрудниками администрации краевой столицы. Макеты плакатов разработаны в универсально-праздничной стилистике. На одном из них использована фотография знамени над Рейхстагом, символизирующая водружение красного знамени Победы. Другой макет – с изображением стелы «Город трудовой доблести», третий – с традиционной символикой праздника.
Около 100 поверхностей наземных рекламных конструкций разных форматов украсят плакатами, а также электронные экраны, фасады зданий, остановочные павильоны.
Особое внимание уделят набережной реки Оби, проспектам Строителей, Социалистическому, Ленина, Красноармейскому, пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской. Праздничную атрибутику разместят на площадках проведения районных праздничных мероприятий, на въездных магистралях по Правобережному, Новосибирскому, Змеиногорскому, Павловскому трактам.
Украсят также парки и места отдыха, территории объектов культуры и спорта, торговых комплексов, заводов. Завершить оформление планируют к 20 апреля, уточнили в мэрии.














