Барнаулец Сергей Найдин завоевал ещё две медали на юношеских Играх

14:04, 14 октября 2018г, Спорт 1072

Барнаулец Сергей Найдин завоевал ещё две медали на юношеских Играх Фото №1

В Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился седьмой день III летних юношеских Олимпийских игр.

В турнире по спортивной гимнастике вновь отличился Сергей Найдин из Барнаула. Сначала он завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях, набрав 13,566 балла. Как и в личном многоборье, победу одержал японец Такеру Китазоно. Представитель Страны Восходящего Солнца получил за свою программу 13,633 балла. Второе место занял венгр Криштиан Балаж (13,600), продемонстрировавший упражнение с более высоким коэффициентом сложности, чем соперники.

После этого Найдин выступил в финальных соревнованиях в своём коронном упражнении – на коне. Заработав за выступление 13,500 балла, алтайский гимнаст стал серебряным призёром. Золото досталось китайцу Инь Дэхану (13,900), бронзу взял представитель Ирана Реза Хайлари Бохлулзаде (13,241).

Теперь на счету Сергея Найдина три медали: две серебряные и одна бронзовая. Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе продолжаются.