Бийчанам разрешили управлять светофорами
11:12, 30 августа 2025г, Транспорт 924
29 августа на улице Ленина в Бийске начали работу светофоры вызывного действия.
Один из таких объектов расположен поблизости от здания городской администрации у остановки общественного транспорта. Здесь установлены Г-образные стойки, светодиодные транспортные и пешеходные светофоры, а также кнопки вызова.
Пешеход может подойти, нажать кнопку, после чего активируется задержка. Через десять-пятнадцать секунд движение машин временно останавливается, и люди могут перейти дорогу.
«По аналогичному принципу работает светофор на перекрестке улицы Ленина и переулка Училищного около магазина «Форне», — написал в своем телеграм-канале глава Бийска Виктор Щигрев.














