Более 200 кураторов помогают семьям участников СВО в Алтайском крае
15:38, 05 февраля 2026г, Общество 531
Семьи участников СВО в Алтайском крае получают адресное сопровождение — за каждой семьей военнослужащего закреплен куратор.
На территориях края его обеспечивают управления социальной защиты населения, комплексные центры социального обслуживания и филиал Госфонда «Защитники Отечества» по Алтайскому краю. За каждой семьей военнослужащего закреплен куратор – специалисты этих ведомств, рассказали в региональном Минсоцзащиты.
Кураторы помогают в решении возникающих вопросов, оказывают бытовую, психологическую и юридическую помощь с привлечением волонтерских либо добровольческих организаций. Регулярно посещают семьи, поддерживают связь по телефону.
Отметим, что помощь семьям обеспечивают более 200 кураторов в системе социальной защиты Алтайского края и 85 социальных координаторов Фонда «Защитники Отечества».














