Более 8 тысяч жителей Алтайского края побывали на выставке «Аз.Арт.Сибирь-2021»

11:43, 31 июля 2021г, Культура 1243


Более 8 тысяч жителей Алтайского края  побывали на выставке «Аз.Арт.Сибирь-2021» Фото №1

В Барнауле подвели итоги выставки «Аз.Арт.Сибирь-2021»

29 июля завершилась масштабная выставка «Аз.Арт.Сибирь-2021». Церемония закрытия прошла в концертном зале Алтайского государственного института культуры. Эта выставка сибирского уровня проводится регулярно один раз в два года. И только в Алтайском крае. Об этом сообщает региональное Министерство культуры.

Проект получил сразу несколько грантов  – от Президента РФ, от Губернатора Алтайского края и от фонда депутата Государственной Думы России Александра Прокопьева. Общая сумма проекта составила более 7 млн.рублей.

Более 300 авторов со всей Сибири и Дальнего Востока представили свои работы на этой выставке. А это около 700 произведений.

Основная площадка в «Титов-Арене» работала почти месяц – с 8 по 30 июля. Любой желающий мог посетить экспозицию и прикоснуться к прекрасному – ведь вход сделали специально бесплатным. Кроме этого, посетителей ждали конкурсы, мастер-классы и лекции от организаторов. По подсчетам специалистов, более 8 тысяч человек успели посетить «Аз.Арт.Сибирь-2021».

Номинации-2021 включали станковую живопись, уникальную графику, печатную графику, скульптуру, декоративное искусство и искусствоведение. В каждой из них определены дипломанты 3-2-1 степени и по 1 лауреату. Всего более 120 человек получили награды и специальные призы проекта. Лауреаты выставки денежную премию в размере 25 тысяч рублей и подарочное издание книг по искусству и культуре.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

 
Фоторепортаж
Блоги