Даниил Бессарабов назван одним из самых «разговорчивых» депутатов Госдумы

16:31, 14 января 2025г, Общество 1046


Фото: Государственная Дума РФ
Фото: Государственная Дума РФ

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, единоросс Даниил Бессарабов занял 9 место в рейтинге парламентариев, активно выступавших на пленарных заседаниях осенней сессии. 

Аналитику подготовили «Ведомости» на основе стенограмм нижней палаты российского парламента с 17 сентября по 18 декабря 2024 года.

Всего издание выделило 15 депутатов, которые выступали на пленарных заседаниях больше других. В первую тройку ожидаемо вошли спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также его первые заместители Александр Жуков и Иван Мельников. Они выступают в первую очередь как председательствующие в нижней палате парламента.

Количественные показатели выступлений других депутатов иллюстрируют их активность как законодателей, пояснил «Ведомостям» заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко.

Даниил Бессарабов постоянно входит в разные рейтинги эффективности думцев, но отмечает, что никогда не гонится за ними.

«Для меня важно честно и эффективно работать на благо родного края и жителей страны», — говорит депутат.

 
Фоторепортаж