Делегация из Казахстана посетила учреждения культуры Алтайского края

18:17, 18 февраля 2026г, Общество 587


Делегация из Казахстана посетила  учреждения культуры Алтайского края Фото №1

18 февраля в Алтайском крае с рабочим визитом находится официальная делегация Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан во главе с акимом области Нурымбетом Сактагановым.

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова рассказала гостям о работе ведущих краевых учреждений культуры, о том, как выстроена в регионе система государственной поддержки.

Знакомство с культурой края началось с АГИК . Затем гости побывали в главной библиотеке региона, где им показали не только уютные и комфортные залы, в том числе редкой книги и Президентской библиотеки, но и новинки библиотечного оборудования.

Также представители Восточно-Казахстанской области посетили Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Концертный зал «Сибирь» и Алтайский театр кукол «Сказка».

 
Фоторепортаж