Делегаты из Алтайского края принимают участие в Восточном экономическом форуме
11:04, 04 сентября 2024г, Экономика 1092
Делегация из Алтайского края принимает участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
Конференция проходит в Дальневосточном федеральном университете на острове Русском. Сюда приехали гости из более чем 60 стран. Делегацию Алтайского края возглавляет глава региона Виктор Томенко. В ее составе работают вице-губернаторы, ответственные за развитие экономики и выстраивание инвестиционной политики региона.
4 сентября Виктор Томенко проведет встречу с руководством Российского экспортного центра, состоится подписание соглашения, согласно которому Правительство края и Российский экспортный центр расширят меры поддержки для региональных фирм-экспортеров.
5 сентября Виктор Томенко обсудит с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым состояние двусторонних отношений между регионами. Стороны подпишут дорожную карту по развитию сотрудничества на период до 2026 года. Речь идет о взаимодействии в экономической, научно-технической, культурной, социальной и иных сферах, уточнили в региональном правительстве.
Также Губернатор Виктор Томенко примет участие в пленарном заседании форума, где выступит Президент России Владимир Путин.














