Динамовцы Барнаула оказались в десятке сильнейших юношеских команд России

10:03, 29 июня 2015г, Спорт 1496

Динамовцы Барнаула оказались в десятке сильнейших юношеских команд России Фото №1

В Москве завершились финальные соревнования первенства России среди футболистов 2000 года рождения.

Барнаульские динамовцы свои заключительные матчи играли с командами Перми и Санкт-Петербурга. В матче с пермским «Амкаром» подопечные Владимира Демченко с первых минут уверенно шли к победе, выиграв первый тайм со счетом 1:0. Гол забил динамовец Игорь Абрамов.

Во втором тайме Никита Гречников удвоил счет и лишь в конце матча пермяки сумели отыграть один мяч с пенальти, «Динамо» победило 2:1. Затем нашим футболистам предстоял матч с командой «Автово» (Санкт-Петербург) за 9-10 места. Счет открыл в первом тайме динамовец Никита Раздорских, но затем соперник сумел отыграться, а в компенсированное время забить еще один гол – 1:2. В итоге динамовцы заняли 10 место из 16 лучших юношеских команд России этого возраста.

Как отметил директор СДЮШОР «Динамо» Виктор Штерц, «нашей команде вполне по силам было побороться за шестое место, но, к сожалению, эта возможность была упущена в матче группового турнира с «Кубанью». А первые пять команд – московские «Локомотив» и «Чертаново», санкт-петербургский «Зенит», команда Егорьевска  Московской области и казанский «Рубин» - были объективно сильнее «Динамо». Надо отметить, что, например, в московской команде «Чертаново» играют четверо выходцев из футбольных школ Барнаула и Рубцовска, что говорит в большей степени о том, что западные команды России выигрывают за счет серьезной селекционной работы и подбора исполнителей, переманивая самых талантливых ребят еще в раннем возрасте, и эта тенденция в российском футболе только расширяется. Выступления динамовцев на фоне всех этих процессов можно назвать успешными: ни одна уральская или сибирская команды, а тем более дальневосточная, не сумели их обойти. Из 120 команд России попасть в десятку лучших тоже было непросто».