Дмитрий Песков объяснил, почему в мессенджерах не стоит обсуждать корпоративные тайны
13:02, 07 сентября 2025г, Общество 612
6 сентября пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков оценил риски использования мессенджеров и объяснил, почему в них не стоит обсуждать секреты.
Заместитель Руководителя Администрации Президента высказался на эту тему во время Восточного экономического форума.
«Мы должны понимать, что любые мессенджеры – это абсолютно прозрачная система. И люди, которые их используют, должны понимать, что они все прозрачные. Для спецслужб», — подчеркнул официальный представитель Кремля.
Он отметил: жителям России особенно важно помнить об этом применительно к обсуждению секретных государственных и корпоративных тем. Слова пресс-секретаря главы государства приводит ТАСС.
Дмитрий Песков в 2008–2012 годах являлся пресс-секретарем Председателя Правительства РФ Владимира Путина и заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ. 21 мая 2012 года назначен заместителем Руководителя Администрации Президента – пресс-секретарем Президента РФ.













