До конца мая жители Алтайского края могут присоединиться к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

18:10, 02 мая 2026г, Общество 502


Фото: пресс-служба Президентской платформы
Фото: пресс-служба Президентской платформы "Россия - страна возможностей"

Один месяц остается до окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Жители Алтайского края традиционно входят в число активных участников конкурса, представляя инициативы в сфере образования, экологии, социальной политики, предпринимательства и развития территорий.

Прием заявок открыт до 31 мая. В этом году конкурс проходит в 23-й ра. На протяжении многих лет остается одной из ключевых площадок, где инициативные люди получают возможность заявить о своих идеях, найти единомышленников и вывести проекты на новый уровень.

На данный момент зарегистрировались уже более 40 тысяч человек из всех регионов России. Из них 232 заявки пришли из Алтайского края. В новом сезоне участникам доступны 12 номинаций, охватывающих широкий спектр направлений – от образования и науки до цифровизации, туризма, экологии, здравоохранения и территориального развития. Больше всего откликлив вызвала номинация «Моя педагогическая инициатива», где уже более 9,5 тысяч заявок. Также в число лидеров вошли «Моя малая родина. Мой город, мое село» и специальная номинация 2026 года «Единство народов моей страны», приуроченная к Году единства народов России.

С 1 по 15 июня конкурсные работы будут оценивать эксперты со всей страны. По итогам заочной экспертизы определят 300 лучших инициатив, которые выйдут в финал.

 
Фоторепортаж