Доступ в леса Алтайского края временно ограничат
14:38, 22 мая 2026г, Экология 641
В июне в лесах Алтайского края начнут обрабатывать территории для уничтожения или подавления численности пилильщика - ткача звездчатого. Мероприятия будут проводиться с применением специализированного препарата.
В связи с этим в период с 1 по 15 июня будут действовать ограничения на посещение гражданами и на въезд в них транспортных средств в Михайловском районе. На территории Ключевского лесничества на общей площади в 384,5 га работы пройдут:- в Николаевском участковом лесничестве кварталах № 92, № 93, 94, № 104, № 105, № 106;
- в Зерновом участковом лесничестве кварталах № 20, № 21, № 22, № 38, № 39, № 40.
Сейчас в лесничестве проводятся подготовительные работы перед уничтожением или сокращением численности насекомого. На расстоянии 200-500 метров от мест обработки установят предупредительные аншлаги о применении пестицидов и периоде действия ограничений.













