Два алтайских предприятия присоединились к федеральному проекту по производительности труда

11:00, 29 июня 2026г, Общество 158 erid:2VtzqwZ4wA9


Фото: https://www.magnific.com/free-photo/close-up-data-center-computer-scientist-using-tablet-deploying-servers-network-hardware-it_424161709
Фото: https://www.magnific.com/free-photo/close-up-data-center-computer-scientist-using-tablet-deploying-servers-network-hardware-it_424161709

Компании «Ритейл Трейд» и «Комфорт» стали участниками федерального проекта «Производительность труда» (нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»). Оба предприятия будут внедрять бережливые технологии при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края (РЦК).

«Ритейл Трейд» производит товары для домашних животных под брендом Tavela. «Комфорт» выпускает хозяйственно-бытовые товары из проволоки: сушилки для белья, полки для ванной, вешалки, корзины и стеллажи для холодильного оборудования под маркой «Ирса».

Участие в проекте поможет обеим компаниям оптимизировать производство, сократить потери, повысить выработку и улучшить организацию рабочих мест. Сотрудники пройдут обучение инструментам бережливого производства, в том числе на ИТ-платформе «производительность.рф», где собраны электронные курсы и лучшие отраслевые практики.

«Мы видим, как предприятия, внедрившие инструменты бережливого производства, уже через несколько месяцев получают ощутимый результат: растут показатели эффективности, сокращаются издержки, улучшаются условия труда. Всего к 2030 году такую поддержку в Алтайском крае смогут получить 153 региональных предприятия, включая промышленные, сельскохозяйственные и строительные компании, организации туризма, ЖКХ и транспортной деятельности», — отметил заместитель министра экономического развития Алтайского края Андрей Панченко.

Руководитель РЦК Алтайского края Александр Вагенлейтер добавил: «Совместная работа с предприятиями позволит не только определить точки роста, но и выстроить более эффективную систему производства, которая даст долгосрочный эффект для бизнеса».

Справка

Федеральный проект «Производительность труда» предоставляет предприятиям бесплатную поддержку по внедрению бережливых технологий. С 2019 года такую поддержку получили более 8 тысяч компаний по всей стране.

Эксперты федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» помогают компаниям улучшать бизнес-процессы. Принять участие в федпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей (180 млн. рублей – для компаний туристической отрасли), осуществляющие деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

#Национальный_проект #производительность #Бережливое_производство #ЛидерИзменений #Алтайскийкрай #ФЦК

Реклама. КАУ "АЦКР". ИНН 2224142728.

 
Фоторепортаж