Екатерина Рождественская представит новый музыкально-поэтический спектакль об отце в Барнауле, Рубцовске и Бийске
15:44, 06 марта 2025г, Культура 905
Вопросы подготовки и проведения двух крупных летних фестивалей – Литфестиваля Роберта Рождественского и Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова обсудили на совещании у заместителя Председателя Правительства Алтайского края Юрия Абдуллаева.
Литературный фестиваль Роберта Рождественского в этом году стартует 18 июня, а финальный день в Косихе пройдет 21 июня. В эти дни приедет дочь поэта Екатерина Рождественская. Она представит авторскую музыкально-поэтическую программу «Письмо туда» по мотивам жизни поэта с участием артистов Эвклида Кюрдзидиса и Евгения Волкова.
Первыми эту программу увидят жители Бийска, затем Барнаула и Рубцовска. Также в программе Литфестиваля — творческие встречи с писателями и межрегиональный фестиваль молодых литераторов. В числе приглашенных гостей – писатели из Курска, Белгорода, Санкт-Петербурга и Феодосии.
Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» в этом году будет проходить с 31 июля по 3 августа на территории Смоленского района в пос. Верх-Обский. В его рамках запланированы линейка спортивных и детских мероприятий, состоится спортивный праздник и гала-концерт лауреатов фестиваля.
В числе новинок этого года – матч по русской лапте и показательные выступления по военно-прикладным единоборствам, посвященные Году защитника Отечества.
Финальным аккордом этого дня станет концерт с участием звезд эстрады. Сейчас проводятся переговоры с потенциальными участниками.













