13:03, 19 июля 2021г, Спорт 855

Евгений Кунц и Ильдар Надыров выиграли две медали на легкоатлетическом Кубке России Фото №1

Алтайские спортсмены в последний соревновательный день пробежали с серебряным и бронзовым результатами.

18 июля на брянском стадионе “Десна” разыгрывались заключительные медали Кубка России по легкой атлетике. Сразу два представителя Алтайского края участвовали в финальном забеге на мужской дистанции 1500 метров.

Барнаулец Евгений Кунц, ныне представляющий и Москву, лидировал весь финальный круг, но уступил первое место “на ленточке” Евгению Дубровскому из Белгородской области (спортсменов разделили семь сотых секунды). А Ильдар Надыров из Алтайского края замкнул тройку призёров на этой дистанции, опередив в борьбе за бронзу мастера спорта международного класса, Константина Плохотникова из Краснодарского края.

Мужчины, 1500 метров

1. Евгений Дубровский — 3:42.23

2. Евгений Кунц - 3:42.30

3. Ильдар Надыров - 3:44.35

Напомним, в первый соревновательный день наши легкоатлеты стали чемпионами Кубка России: Полина Миллер и Савелий Савлуков выиграли золото на 400-метровке.