Футболисты барнаульского «Динамо» выиграли турнир на призы Александра Соболева

16:45, 14 января 2021г, Спорт 1368

Футболисты барнаульского «Динамо» выиграли турнир на призы Александра Соболева Фото №1
Футболисты барнаульского «Динамо» выиграли турнир на призы Александра Соболева Миниатюра №7

Межрегиональный турнир «Сибирский Кубок-2021» на призы воспитанника алтайского футбола, а ныне форварда московского «Спартака» Александра Соболева проходил в барнаульском спорткомплексе «Темп» с 8 по 12 января.

В соревнованиях участвовали команды из Барнаула, Горно-Алтайска, Осинников, Новосибирска, Прокопьевска, Междуреченска, Новокузнецка, Кемерова, Омска, Томска, Черногорска, Улан-Удэ, Бердска, Красноярска.

Среди игроков 2009 года рождения победу одержала первая команда барнаульского «Динамо» (тренер – Сергей Миргород). В финале со счетом 2:0 наши мальчишки обыграли томский «Ермак». Замкнули призовую тройку футболисты «Алтая-2010», которых тренирует Владимир Евглевский.

В турнире среди футболистов 2010 года рождения первенствовал «Енисей» из Красноярска. Вторым стал новосибирский «Олимпик», третье место досталось мальчишкам из академии ФК «Новосибирск». Александр Соболев находится в эти дни со «Спартаком» на сборах, поэтому не смог лично вручить призы победителям и лучшим игрокам. Кроме того он передал именные футболки игроков «красно-белых»: Александра Максименко, Георгия Джикии, Романа Зобнина, Александра Кокорина и свои собственные.