18:07, 24 октября 2020г, Спорт 1455

ХК «Динамо-Алтай» расправился с «Красноярскими Рысями», одержав третью победу подряд Фото №1

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» на победной ноте завершил четырёхматчевую серию в Красноярске, обыграв соперника с разгромным счётом – 6:0.

Барнаульцы доминировали на льду на протяжении всего матча. Уже в первом периоде динамовцы сделали хороший задел в счёте, отправив три шайбы в ворота «Рысей». Голами отметились Антон Тихомиров, Кирилл Зиновьев и Владислав Янцен. После перерыва подопечные Александра Усачёва ещё раз зажгли красный свет за воротами хозяев – отличился Евгений Филин. На первой же минуте заключительного отрезка игры Андрей Локтев упрочил преимущество барнаульцев. А окончательный счёт в контратаке установил Сергей Рябухин, мастерски замкнувший передачу Тихомирова – 6:0. Вратарь Никита Ложкин оказался в этом поединке непробиваем, отразив 26 бросков в створ.

Таким образом, барнаульцы набрали в Красноярске 7 очков из 8 возможных. Уступив по буллитам в первой игре (3:4), бело-синие затем трижды праздновали успех: 3:1, 6:3 и 6:0. Следующие матчи «Динамо-Алтай» сыграет в Чебоксарах против одноимённого клуба. Игры пройдут 31 октября, 1, 3 и 4 ноября.