Хоккеисты «Динамо-Алтай» стартовали в новом сезоне с поражения

13:43, 18 сентября 2021г, Спорт 1010

Хоккеисты «Динамо-Алтай» стартовали в новом сезоне с поражения Фото №1

Барнаульская команда в гостевом матче проиграла «Красноярский Рысям» в овертайме.

17 сентября на льду красноярской «Платинум Арены» начался седьмой по счёту регулярный сезон Первенства ВХЛ-Б. Его открывала яркая афиша сибирского дерби, которое в последние годы становится по-настоящему принципиальным и непредсказуемым: «Красноярские Рыси» принимали «Динамо-Алтай» из Барнаула.

Примечательно, что последний официальный матч барнаульцы провели на этой же арене, когда 31 марта в претензионной полуфинальной серии Кубка Федерации проиграли «Рысям», половина состава которых была усилена более мастеровитыми игроками из «Сокола» (это уровень ВХЛ-А) — 4:2 в матче, 4:2 — в серии.

Таким образом, спустя полгода в Красноярске встретились обладатель Кубка Федерации («Красноярские Рыси», соответственно) и чемпион регулярки ВХЛ-Б, «Динамо-Алтай». Как и в большинстве их очных встреч, вчера команды подарили зрителям захватывающее шоу в матче-открытии.

Так, уже через три минуты после стартовой сирены алтайский клуб вышел вперед, благодаря хлесткому броску защитника Егора Стронова от синей линии — 1:0. Хозяева были предельно мотивированны и проигрывать в этот день не собирались: в самом начале второго периода Никита Тлмилов сравнял счёт. Правда долго местным болельщикам радоваться не пришлось, так как уже в ответной атаке Кирилл Зиновьев вновь вывел динамовцев вперёд — 2:1. Но «Рыси», всякий раз оказавшись в роли догоняющих, начинали играть агрессивно и оценю цепко. В итоге, ещё через три минуты цифры на табло сравнялись. И все-таки бело-синие действовали с позиции силы, они старались вести игру первым номером, и до конца второго игрового отрезка опять вышли в лидеры после броска плотного Лудцева — 3:2.

К сожалению, эта шайба стала последней в исполнении подопечных Владислава Хромых. А вот красноярский коллектив все же сломил игру в свою пользу. Хозяева отыгрались на 47-й минуте, а в овертайме провели решающую голевую атаку, которую результативно завершил Александр Васильев.

Прямо в эти минуты команды проводят вторую очную встречу, и «Рыси» там ведут 1:0. О ней мы расскажем чуть позже.

Табло

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2021/2022

«Красноярские Рыси» (Красноярск) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) — 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0; 1:0)

Шайбы: Стронов, 03:05 (0:1). Томилов (Григоркевич), 21:01 (1:1). Зиновьев (Янцен, Орлов), 21:25 (1:2). Носовко (Томилов, Шама), 26:21 (2:2). Лудцев (Коньков, Патрушев), 36:12 (2:3). Богатырёв (Лобанов, Нарзяев) (бол.), 46:10 (3:3). Васильев (Чехов), 64:05 (4:3).

Броски: 38−36

Вбрасывания: 18−45