Хоккеисты «Динамо-Алтая» потерпели четыре поражения в Чебоксарах

19:50, 04 ноября 2020г, Спорт 1115

Хоккеисты «Динамо-Алтая» потерпели четыре поражения в Чебоксарах Фото №1

Видимо, последствия коронавирусной инфекции, которую перенесли барнаульские игроки, ещё дают о себе знать.

В столице Чувашии динамовцы играли явно не в лучшей физической форме. По итогам четырёх матчей наша команда не смогла набрать ни одного очка, уступив «Чебоксарам» лидерство в первенстве ВХЛ. В первой игре подопечные Александра Усачева проиграли 2:4, во второй и третьей – с одинаковым счётом 1:4. Самой интригующей получилась сегодняшняя встреча, по ходу которой «Динамо-Алтай» уступало 0:3, но сумело вернуться в игру. На 27-й минуте шайба залетела в ворота чебоксарцев после рикошета от спины Евгения Пьянова. Не прошло и минуты, как Владислав Янцен в сольном проходе сократил оставание до минимума. А затем передачу Пьянова замкнул Константин Пархоменко – 3:3. В третьей двадцатиминутке игра шла до первой ошибки, которую, к сожалению, допустили барнаульцы. За 49 секунд до окончания основного времени матча гости оставили без опеки Парфёнова, который свободно выкатился с шайбой на пятак и пробил в «девятку». «Чебоксары» праздновали четвёртую победу – 4:3, оторвавшись от «Динамо-Алтая» в турнирной таблице на пять очков! И оккупировав своими игроками список бомбардиров чемпионата.

В середине ноября «Динамо-Алтай» сыграет с курганским «Юниором».