Как украсили Барнаул к Новому году 2020

12:22, 18 декабря 2019г, Общество 3676


1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

В Барнауле загорелись светодиодные фонтаны, лампочки на деревьях и фигуры, иллюминационные цветы и арки. На фонарях мерцают праздничные виньетки. Некоторые объекты мы уже видели перед прошлым Новым годом, появились и новые.

Кораблик

У Речного вокзала появился световой парусный корабль высотой 4 метра и длиной – 12 м. Он состоит из металлокаркаса с гибким неоном и строп-лампами, паруса сделаны из поликарбоната. Вокруг – светодиодные софиты, подсвечивающие снег и создающие эффект морских волн, сообщает пресс-служба городской администрации.

Световые ели

На въезде в город со стороны Змеиногорского тракта можно увидеть 18 световых елей. Светодиодные подснежники украсили перекрестки проспекта Ленина с улицами Партизанской, Льва Толстого, Димитрова, проспект Красноармейский в районе улиц Ползунова и Пролетарской.

В сквере у «Сити-центра» установлен световой фонтан и девять сияющих елей. У входа в парк «Центральный» появилась сказочная карета.

Символ года

На площади Советов – новые объемные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, снеговика. У Нулевого километра установлена 4-метровая световая инсталляция с символом года.

Снегири

На пересечении ул. Молодежной и пр. Красноармейского появился новый элемент праздничного оформления. Это снегири, сидящие на ветке. Основная часть конструкции подсвечена белым, а грудки у птиц красные.

Украшенные арки

В Ленинском районе подсветили по нацпроекту аллею на улице Георгия Исакова. Арки над пешеходной дорожкой украшены светящейся бахромой.

Здания оформляют предприятия торговли и промышленности, строительные компании, медучреждения, учреждения культуры, спорта, образования. Светятся гирляндами многоквартирные дома.

 
Фоторепортаж