Медицинские учреждения Алтайского края в новогодние праздники будут работать по особому графику
15:02, 29 декабря 2025г, Медицина 887
В Министерстве здравоохранения Алтайского края рассказали о расписании медицинских учреждений региона во время новогодних праздников.
Кол-центры по приему вызовов будут работать ежедневно с 8:00 до 18:00. Неотложная медицинская помощь на дому и фильтр-боксы станут доступны каждый день с 8:00 до 20:00. Дежурные врачи в поликлиниках планируют принимать пациентов ежедневно с 8:00 до 15:00.
Единый контакт-центр «122» планирует функционировать по следующему графику: 31 декабря, а также 2 и 6 января с 8:00 до 15:00, 3, 5, 8 и 10 января с 8:00 до 18:00. В эти же дни в поликлиниках вести прием должны все врачи, включая участковых и узких специалистов.
Медики, ответственные за назначение лекарств, выдачу и продление листков временной нетрудоспособности, работу процедурных и перевязочных кабинетов, лаборанты собираются работать 31 декабря, 2 и 6 января с 8:00 до 15:00, 3, 5, 8 и 10 января с 8:00 до 18:00.
Аналогичный график предусмотрен для диспансеров, специализированных поликлиник и женских консультаций. Стационары в праздничные дни продолжат оказывать экстренную медицинскую помощь и обеспечивать лечение пациентов, находящихся на круглосуточном наблюдении.
Аптечные пункты, осуществляющие выдачу льготных лекарственных препаратов, сохранят штатный режим работы без перерывов на новогодние каникулы, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.











