На трассе А-322 в Алтайском крае на границе с Казахстаном возможно затруднение движения

10:30, 13 апреля 2026г, Транспорт 749


Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Алтайском крае возможно снижение пропускной способности на прилегающем участке федеральной автомобильной дороги А-322 Барнаул – Рубцовск — граница с Казахстаном в Веселоярске.

Это связано с реконструкцией международного автомобильного пункта пропуска Ауыл на территории Республики Казахстан. 

Для пересечения госграницы РФ и Казахстана водителям рекомендуют воспользоваться альтернативными маршрутами: через МАПП Кулунда по федеральной автомобильной дороге А-321  Барнаул — Павловск — граница с Республикой Казахстан, а также через пограничные переходы Горняк по региональной автомобильной дороге 01К-22 и Михайловка по региональной автомобильной дороге 01К-09. 

Согласно информации Пограничной службы Республики Казахстан, завершить работы по реконструкции пункта пропуска Ауыл планируется в декабре 2027 года.

 
Фоторепортаж