19:39, 26 января 2022г, Спорт 1087

Набирает обороты. Барнаулец Александр Ерохин оформил хет-трик в товарищеском матче за «Зенит» Фото №1

Алтайский футболист демонстрирует хорошую форму на первом зимнем тренировочном сборе.

14 января в Дубае «Зенит» из Санкт-Петербурга начал подготовку ко второй половине сезона 2021/2022. В рамках первого тренировочного сбора российская команда провела три товарищеские встречи: 10 января обыграли «Эмирэйтс» из ОАЭ (3:0), 22 января сыграли вничью с болгарским клубом «Ботев» - 2:2, а 25 января разгромили «Жилину» из Словакии - 5:0.

Примечательно, что во всех матчах за бело-голубых сыграл воспитанник барнаульской школы футбола, Александр Ерохин. И хоть в этой части сезона не совсем правильно давать объективную оценку выступлениям игроков, так как они только набирают форму, но все же нельзя не отметить, что наш земляк стал самым результативным футболистом «Зенита» на сборе в Дубае.

Так, Ерохин отметился дублем и голевой передачей в дебютной игре года с «Эмирэйтс», а в заключительной встрече тренировочного сбора с «Жилиной», и вовсе, оформил хет-трик за 34 минуты: в самом начале второго тайма Александр с линии штрафной эффектно в касание пробил по опускающемуся мячу и попал прямо в левый угол ворот, затем полузащитник питерцев с убойной дистанции нанес несколько ударов по воротам соперника и с третьей попытки все же отправил «круглого» в сетку, ну а напоследок, Ерохин воспользовался ошибкой вратаря при выходе за верховым мячом, технично перебросил парашютом стелящегося в подкат защитника и покатил снаряд в пустой створ.

Итого, у барнаульца 5 голов и одна голевая передача за первые три товарищеских встречи – весьма неплохой результат за две недели до официального старта сезона – стыковых игр Лиги Европы с испанским «Бетисом». Сам Ерохин после хет-трика «Жилине» особого значения своим результативным действиям не придавал:

- Это подготовка, это всегда непросто, сегодня больше ребят сыграли по 90 минут. Могли забить больше, могли меньше — главное, что отработали, выполнили установку тренера. В индивидуальном плане хорошо, что так закончил сбор, забил три, будем готовиться к следующему. Сейчас три дня передохнём и будем работать дальше – передает слова полузащитника пресс-служба питерской команды.

Сейчас «Зенит» вернулся в Санкт-Петербург, но уже 29 января прилетит в Португалию, где проведет вторые тренировочные сборы до 11 февраля. Ожидается, что бело-голубые на этом сборе примут участие в турнире «Atlantic cup», где уже сыграют с более серьезными соперниками, ведущими датскими командами «Мидтьюланном», «Копенгагеном» и «Брённбю».