Осенью в Барнауле продолжат благоустраивать территории
18:20, 01 сентября 2025г, Общество 481
Этой осенью в барнаульских парках будут высаживать деревья и продолжать благоустройство ряда локаций.
По информации на 1 сентября, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжаются работы на территории бывшего парка имени Ленина, а также на участке за ТЦ «Европа» по улице Шумакова, 9.
В парке работы выполнены уже более чем на половину. Подрядная организация занимается формированием пешеходно-тропиночной сети. На будущих дорожках рабочие укладывают асфальтовое и плиточное покрытия, на территории будущих детских и спортивных площадок обустраивают специальное резиновое покрытие. Продолжаются работы по монтажу освещения и видеонаблюдения для обеспечения безопасности в парке.
В тоже время за ТЦ «Европа» устанавливают поребрики и укладывают плиточное покрытие. Перед специалистами стоит задача – сформировать сеть будущих пешеходных дорожек. Кроме того, рабочие проводят подготовку для устройства освещения, обустраивая траншеи и прокладывая кабель.
На обоих территориях подрядчики приступят к посадкам деревьев. В парке имени Ленина высадят более 2,5 тысяч деревьев, по улице Шумакова, 9 – 190 деревьев и более 2,5 тысяч кустарников. Еще посадки пройдут в парке «Юбилейный», где планируется высадить свыше 700 деревьев.














