Первый в Сибири мобильный пункт по набору сотрудников полиции появился в Алтайском крае
15:12, 18 апреля 2026г, Общество 633
В Алтайском крае презентовали мобильный рекрутинговый пункт по набору кандидатов на службу в полицию. В нашем регионе такой опыт реализуется впервые.
Как отметил, представляя проект, начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев, мобильный пункт является новым современным форматом в работе с кандидатами. Это комплексная площадка, на базе которой будут проходить консультации и собеседования по вопросам трудоустройства в полицию, транслироваться видеоматериалы о деятельности ОВД.
Пункт будет работать даже в самых отдаленных местах, что позволит охватить набольшее количество молодежи.
Специальный автобус оснащен различными материалами профориентационного характера с подробной информацией об условиях службы в органах внутренних дел. Его специалисты ответят на все вопросы потенциальных кандидатов, дадут необходимые рекомендации и контакты, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД,
Мобильный пункт будет дислоцироваться преимущественно там, где наблюдается большой поток граждан. Кроме того, он будет планово выезжать в города и районы края.













