Подведены итоги журналистского конкурса на лучшее освещение деятельности краевого парламента и представительных органов муниципалитетов

10:07, 13 января 2022г, Политика 452


Алтайское краевое Законодательное Собрание подвело итоги ежегодного творческого конкурса среди СМИ Алтайского края на лучшее освещение деятельности краевого парламента и представительных органов муниципальных образований региона в 2021 году.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшее средство массовой информации», «Профессиональное мастерство» и «Лучшая журналистская работа», отдельно для краевых и муниципальных редакций.

Номинация «Лучшее средство массовой информации»

Краевые СМИ:

первое место - информационное агентство «Амител», главный редактор Елена Пацар;

второе место - редакция региональных новостей «ТАСС», собственный корреспондент в Алтайском крае Наталья Тишкова;

третье место - радиоканал «Катунь FM», главный редактор Татьяна Ветрова.

Муниципальные СМИ:

первое место - газета «Каменские известия» (г. Камень-на-Оби), редактор Алексей Уфимцев;

второе место - газета «Наш Бийск» (г. Бийск), главный редактор Татьяна Хоцяновская;

третье место - газета «Дело Октября» (Родинский район), главный редактор Ольга Колмакова.

Номинация «Профессиональное мастерство»

Краевые СМИ:

первое место - корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Алтай» Екатерина Потешкина;

второе место - корреспондент службы радиовещания ГТРК «Алтай» Мария Рудакова;

третье место - редактор отдела общественно-политической жизни и работы с нормативно-правовыми актами газеты «Алтайская правда» Вадим Кулешов.

Муниципальные СМИ:

первое место - корреспондент газеты «Каменские известия» (г. Камень-на-Оби) Максим Панков;

второе место - главный редактор газеты «Родная сторона» (Благовещенский район) Галина Сивова;

третье место - редактор газеты «Степной маяк» (Ключевский район) Виктор Бакаенко.

Номинация «Лучшая журналистская работа»

Краевые СМИ:

первое место - обозреватель сетевого издания «Толк» Елена Маслова;

второе место - корреспондент информационного агентства «ПолитСибРу-новости» Ярослав Жоган;

третье место - ведущая программ службы информационных программ телевидения ГТРК «Алтай» Татьяна Бондаренко.

Муниципальные СМИ:

первое место - редактор газеты «Районный вестник» (Краснощековский район) Елена Барсукова;

второе место - главный редактор газеты «Наш Бийск» (г. Бийск) Татьяна Хоцяновская;

третье место - заведующая отделом телевидения газеты «Дело Октября» (Родинский район) Елена Воротникова.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками в ходе торжественного празднования Дня российской печати 13 января. 

Фоторепортаж
Блоги