Политики должны идти к людям и объяснять необходимость принимаемых решений
16:25, 22 мая 2026г, Общество 426
Фото Андрей КАСПРИШИН
Так заявил на встрече с журналистами федеральных СМИ секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
По его словам, людям нужно объяснять запреты. Власти принимают решения, руководствуясь безопасностью. Но обычные граждане не живут в этой повестке и поэтому часто остро реагируют. Поэтому и нужно снижать дистанцию с людьми.
О чем еще сообщил Якушев?
Заявки на участие в предварительном голосовании на выборы в Госдуму подали 5,2 тыс. человек. Из потенциальных депутатов Госдумы 630 - участники СВО.
Участников будущих выборов настраивают на максимально тесный контакт с избирателями и их чаяниями. Оценивать выдвиженцев будут и с помощью социологии – кандидаты с низкими рейтингами на выборы не попадут.
Из 316 действующих депутатов Госдумы зарегистрировались на предварительном голосовании 239 человек — это 75%.
На выборах в Госдуму в 2021 году список партии был разделён на 57 терргрупп, 49 из них возглавили губернаторы. В этом году рассматривают вариант включить в список от 50 до 55 глав регионов. Они, как ожидается, возглавят региональные группы.















