Пострадавший при взрыве газа в Бийске мальчик умер в больнице

09:12, 18 декабря 2024г, Происшествия 965


Фото: ССМП Бийска
Фото: ССМП Бийска

Мальчик, пострадавший при взрыве в Бийске, скончался.

Об этом сообщает НГС со ссылкой на Министерство здравоохранения Алтайского края. 

Напомним: 12 декабря в частном домовладении на территории Алтайского края взорвался баллон с пропаном. Во время инцидента пострадала женщина и ее девятилетний сын. Врачи диагностировали у ребенка термические ожоги первой и второй степени. 

«Несмотря на усилия команды Центра термических поражений, мальчика спасти не удалось», – уточнили в профильном краевом ведомстве.

Он ушел из жизни, не приходя в сознание. 48-летняя мать госпитализирована. За ее здоровьем наблюдают медики.

Ранее «Алтайская правда» сообщила: по факту взрыва краевой Следком возбудил уголовное дело. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил своим подчиненным тщательно изучить обстоятельства произошедшего. На место инцидента выехал прокурор Бийска.

Правоохранители выяснили: 11 декабря хозяин дома купил газовый баллон и установил его в бытовую плиту.

Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю фото
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю
 Утром резервуар разгерметизировался. После взрыва на место ЧП оперативно выехали три бригады скорой помощи. Они оказали помощь пострадавшим. 

«Женщину доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести», –уточнил главный врач станции скорой помощи Бийска Алексей Карнаухов.

 
Фоторепортаж