Предприятия Алтайского края готовятся к Пасхе

12:00, 17 апреля 2025г, Общество 606


Предприятия Алтайского края готовятся к Пасхе Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

20 апреля православные и католики отметят Пасху. Алтайские хлебопекарные предприятия готовятся радовать потребителей традиционными угощениями.

Всего будет изготовлено более 250 тысяч куличей. Продукция уже широко представлена в торговых сетях и фирменных магазинах.

К примеру, в Новоалтайском хлебокомбинате готовят классические пасхальные куличи из сдобного теста с изюмом по традиционным рецептам, с разноцветной посыпкой и с мармеладным украшением собственного производства. А еще подготовили новинку с шоколадной помадкой и вяленой клюквой, цукатами и изюмом внутри.

Алейский хлебокомбинат предлагает кексовые и сдобные куличи с белой и шоколадной помадкой.

«Алтайские Закрома» порадуют покупателей кексом из бисквитного теста с добавлением изюма.

Кондитерское предприятие из Бийска представит ряд новинок: лимонный с цукатами, с брусникой и шоколадный.

Многие кооперативные организации приглашают священнослужителей для освящения пасхальной продукции», сообщили в Алтайкрайпотребсоюзе.

Помимо куличей, некоторые производители специальную безалкогольную продукцию. Это различные бальзамы на основе алтайских трав.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж