16:52, 25 октября 2021г, Спорт 638

Самбист Евгений Селифонов из Барнаула выиграл бронзу юниорского первенства России Фото №1

Алтайский спортсмен стал третьим в самой многочисленной весовой категории турнира.

22 октября во Владимире прошел заключительный день первенства России по самбо среди юниоров до 24 лет. Соревнования являлись отборочными для участия на грядущем Кубке Европы. Всего во всероссийском первенстве приняли участие около 300 самбистов, среди которых были и представители Алтайского края, Евгений Селифонов из краевого училища олимпийского резерва и Касым Океев.

Оба наших земляка выступали в самой широкой по охвату участников весовой группе до 71 килограмма, где за медали бились ещё 42 участника. Океев здорово начал на первых стадиях сетки, победил троих соперников подряд, но остановился в четвертьфинале, в шаге от схваток за пьедестал. А вот Селифонову удалось туда добраться после четырех побед подряд, но в полуфинальном матче он встретился с будущим чемпионом соревнований, мастером спорта международного класса из Липецка, Иваном Агафоновым.

В итоге, этот поединок спортсмен из Алтайского края проиграл, однако гарантировал себе бронзовую медаль первенства, а ещё он выполнил мастерский норматив.