Сергей Каменский пополнил медальную коллекцию на Евроиграх-2019

22:53, 24 июня 2019г, Спорт 1071

1
1

Бийчанин стал серебряным призёром в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

На II Европейских играх, которые проходят в столице Беларуси, сегодня разыграны несколько комплектов наград. Сергей Каменский продолжает оправдывать свой статус одного из фаворитов стрелкового турнира, вновь оказавшись на пьедестале. На этот раз он добился успеха в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки с 10 метров», в которой является действующим чемпионом мира. В финале Каменский набрал 250 баллов, уступив лишь 0,8 очка израильтянину Сергею Рихтеру. Ещё один россиянин Владимир Масленников занял шестое место.

Для алтайского стрелка эта медаль стала второй на континентальных мультисоревнованиях в Минске. Ранее вместе с Юлией Каримовой из Ижевска он праздновал победу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте.