Шишковка приглашает барнаульцев на яркую и насыщенную «Библионочь»

14:54, 17 апреля 2025г, Общество 638


Фото: библиотека им. Шишкова
Фото: библиотека им. Шишкова

25 апреля в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. Шишкова в Барнауле пройдет всероссийская акция «Библионочь-2025».

Ее посвятят Году защитника Отечества и 80-летию победы СССР над фашистской Германией. Горожанам и гостям краевой столицы расскажут о подвигах героев, мужестве советских и российских солдат.

Запланированы викторины, лекции, театрализованные постановки, мастер-классы, музыкальные программы, игротека и квест. Гости увидят выставки книг, военных плакатов, обмундирования и снаряжения. Барнаульский криминалист Марина Янгаева прочтет тематическую лекцию о раскрытии преступлений. 

«Библионочь» в Шишковке стартует в 18:00 на ул. Молодёжная, 5. Ее смогут посетить бесплатно все желающие от 12 лет. С собой нужно брать читательский билет или паспорт. Подростки до 14 лет проходят в сопровождении взрослых по их билетам, уточнили в АКУНБ.

 
Фоторепортаж