«Университет» одержал «сухую» победу над «Академией-Казанью»

19:00, 25 марта 2017г, Спорт 1237

1
1

Барнаульские волейболисты продлили беспроигрышную серию в высшей лиге «А» до шести матчей.

Единственная в подэлитном дивизионе отечественного волейбола сибирская команда продолжает своё уверенное шествие. В рамках 20-го тура чемпионата «Университет» провёл первый домашний матч с казанской «Академией», одержав победу со счётом 3:0 (25:17, 25:20, 25:20).

Ключевым моментом первой партии стал выход на площадку при счёте 20:17 Максима Ненашева, который выдал отличную серию подач, окончательно выбив гостей с приёма. Второй сет также проходил с большим преимуществом хозяев, которые с первых розыгрышей заработали себе комфортный отрыв, удерживая его до самого конца.

Достаточно легко выигранные партии явно усыпили бдительность барнаульцев и в третьем сете они оказались в роли догоняющих. Гости стали агрессивнее подавать, несколько раз удачно отыгрались от блока. Хозяева впервые сравняли счёт ко второму техническому перерыву. После чего с помощью второй раз вышедшего на подачу Ненашева сделали мощный рывок 4:0, сняв все вопросы о победителе встречи. Победный мяч, словно гвоздь, «вколотил» блокирующий Алексей Сычёв.

Завтра команды проведут повторную встречу. В случае успеха у «Университета» есть хорошие шансы за два тура до завершения чемпионата подняться на второе место в турнирной таблице.