В Алтайском крае идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

13:31, 25 июля 2025г, Образование 1148


Фото: Минобрнауки
Фото: Минобрнауки

Приемка продлится до конца августа. За это время проверят более 1200 детских садов, школ, средних профессиональных образовательных организаций и других учебных заведений.

Сегодня она уже началась во всех 69 муниципальных образованиях края, пояснили в Министерстве образования и науки региона.

Школы, где идет капитальный ремонт, к приемке к новому учебному году не предъявляются. В регионе в этом году таких 48. 

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» ремонтируются 25 объектов (из них восемь — с двухлетним сроком реализации). По государственной программе России «Комплексное развитие сельских территорий» капитально обновляются здания Кулундинских школ №2 и №3. На эти цели направлено порядка 3,3 миллиарда рублей.

Впервые Алтайский край в 2025 году получил федеральную поддержку по проектам ремонтов детских садов и организаций среднего профессионального образования: до конца 2027 года обновят 12 садиков и 7 корпусов организаций СПО.

Также идет строительство самой большой школы в Барнауле на 1100 мест в густонаселенном районе.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж