В Алтайском крае проведут всероссийскую акцию «День фронтовой собаки»

13:51, 12 августа 2025г, Общество 540


Фото: Алтайский государственный краеведческий музей
Фото: Алтайский государственный краеведческий музей

19 августа в Алтайском государственном краеведческом музее в Барнауле состоится программа, посвященная роли собак на фронтах Великой Отечественной войны.

Гостям расскажут о подвигах пограничников и их питомцев в 1941 – 1945 годах, а также поведают о том, какие функции выполняют служебные животные в мирное время. Своими знаниями поделятся сотрудники Пограничного Управления Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю и представители Алтайского государственного техникума кинологии и предпринимательства. Встреча стартует в 14:00 на проспекте Красноармейский, 28.

Кроме того, 17 августа в алтайском райцентре Курья также запланирована акция «День фронтовой собаки». Ее организуют сотрудники Мемориального музея М.Т. Калашникова в 11:00. Они проведут мультимедийную программу «Алтай пограничный». Акцию продолжат показательные выступления военнослужащих Пограничного Управления Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю из Змеиногорска. Специалисты продемонстрируют умения своих питомцев. Зрителей ждут на улице Советской, 65, уточнили в Алтайском государственном краеведческом музее.

 
Фоторепортаж