В Алтайском крае пройдет апифорум, на котором соберутся лучшие пчеловоды
12:57, 10 июня 2025г, Общество 911
В декабре в Алтайском крае пройдет масштабное событие в сфере пчеловодства. «Апифорум Алтай 2025» соберет ведущих производителей меда и оборудования, продукции пчеловодства.
Как сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем телеграм-канале, запланировано проведение серии деловых мероприятий, где эксперты обсудят перспективы развития пчеловодства, презентуют новинки, обменяются опытом. В финале подведут итоги конкурса «Лучший мед России-2025».
Также здесь представят достижения российского пчеловодства на специализированной выставке, проведут мастер-классы и дегустации.
Одним из зрелищных событий апифорума станет конкурс на лучшего пчеловода Алтайского края.
Алтайский край является лидером в России по производству товарного меда. По данным Росстата, в 2024 году в регионе было произведено почти 5465 тонн товарного меда. За год производство меда выросло на 12,7%, численность пчелосемей увеличилась на 2,2 тысячи и достигла почти 197 тысяч.














