В Алтайском крае росгвардейцы спасли школьников от злобной собаки

16:27, 17 октября 2024г, Происшествия 1477


Фото: Росгвардия
Фото: Росгвардия

В Камне-на-Оби сотрудники Росгвардии застрелили агрессивную собаку, которая покусала 12-летнего ребенка. Инцидент произошел на улице Речной вечером 16 октября.  

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о том, что в районе частного сектора бродячий пёс бросается на прохожих. Оперативно прибыв по указанному адресу, росгвардейцы увидели, как трое школьников 8–12 лет пытаются отбиться от крупной бродячей собаки, которая вцепилась зубами в куртку одного из ребят.

Заметив появление патрульного автомобиля, пёс в ярости переключился на стражей правопорядка. Чтобы нейтрализовать угрозу, в соответствии с действующим законодательством сотрудники Росгвардии приняли решение применить табельное оружие для обезвреживания опасного животного.

Напуганных детей передали родителям. Одному из мальчиков понадобилась помощь врачей. С рваными ранами предплечья ребенка увезли в городскую больницу.

По факту нападения собаки проводится разбирательство, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фоторепортаж