В одной из колоний в Алтайском крае пресечена попытка ввоза патронов на режимную территорию  

14:11, 10 июля 2026г, Происшествия 151


Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Опасный груз обнаружил сотрудник отдела охраны исправительной колонии № 5, расположенной в Рубцовске, при досмотре автомобиля на контрольно-пропускном пункте, контролирующем въезд транспорта.

В салоне автомобиля оказалось 12 патронов калибра 5,45 мм. Боеприпасы были изъяты. 

Перед досмотром автотранспорта водитель был предупрежден об ответственности за провоз запрещенных предметов на режимную территорию, о чем и расписался в соответствующем документе.  После того, как в машине были обнаружены патроны, он не смог пояснить их принадлежность, сославшись на то, что об их наличии не знал. А тем более уже не рассказал, с какой целью они перемещались  за “колючку” 

О происшествии были оповещены взаимодействующие правоохранительные органы, сотрудники которых прибыли на место происшествия, в связи со случившимся проводится проверка, сообщила “Алтайской правде” пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Новости партнеров
Фоторепортаж