В Алтайском крае стартовала профилактическая акция «Безопасный лёд»
12:58, 25 ноября 2025г, Общество 627
Фото Евгений НАЛИМОВ
С 24 по 30 ноября проводится профилактическая акция «Безопасный лёд» на территории Алтайского края.
Cотрудники подразделений МЧС РФ, Госавтоинспекции, исполнительных органов власти, спасатели патрулируют места, где высок риск провала людей и техники под лед. Это места лова рыбы, перехода по льду, прибрежные территории у населенных пунктов. Также должностные лица проводят занятия и инструктажи в образовательных учреждениях, на турбазах, а также профилактические беседы с населением. Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям о недопустимости использования несанкционированных ледовых переправ.
«Используйте для проезда санкционированные переправы, которые открываются только после тщательной проверки толщины льда специалистами, а также оборудования переезда вешками и дорожными знаками, что обеспечит вашу безопасность», — призвали в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.














