В Алтайском крае вырос индекс промышленного производства
15:03, 29 мая 2026г, Экономика 179
Фото Андрей КАСПРИШИН
В январе – апреле 2026 года индекс промышленного производства в Алтайском крае сравнению с январем – апрелем 2025 года составил 100,9%.
Наблюдалось увеличение выпуска продукции в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 9,3%), обрабатывающих производствах (на 0,9%), водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 0,2%).
В обрабатывающих производствах максимальное увеличение выпуска продукции наблюдалось в производстве текстильных изделий (на 173,4%), ремонте и монтаже машин и оборудования (на 42,6%), уточнили в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай.













