В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела о незаконном обороте нефрита

18:35, 17 ноября 2025г, Происшествия 625


Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новосибирска, который продавал в Барнауле нефрит.

Весной текущего года мужчина незаконно перевез в столицу Алтайского края товар на сумму около 7 млн рублей и продал его. Преступные действия злоумышленника пресекли сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю.

Мужчине предъявлено обвинение. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Барнаула, сообщили в Прокуратуре Алтайского края.

 
Фоторепортаж