В Барнауле начался ремонт трамвайного переезда на перекрестке улиц Попова и Балтийской
15:45, 30 июня 2025г, Транспорт 726
30 июня стартовали работы по ремонту трамвайных путей на пересечении улиц Попова и Балтийской. Их планируется выполнить в течение девяти дней.
Капремонт трамвайных путей будет проводиться на участке длиной 50 метров. Бригады будут работать в двухсменном, круглосуточном режиме. Они демонтируют старое строение пути и асфальт, уложат новую рельсошпальную решетку, проведут работы по благоустройству.
В связи с этим изменятся схемы движения как для общественного, так и для личного транспорта. Подробные схемы организации дорожного движения на время ремонта трамвайного переезда можно посмотреть на сайт администрации города, пишет пресс-служба.
На этом участке ежедневно будет осуществляться мониторинг дорожной обстановки.
В Барнуле уже завершен ремонт на трамвайных переездах на площади Октября и на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Анатолия. На эти цели выделено порядка 50 млн рублей из бюджета Алтайского края.














