В Барнауле нашли мужчину, который пользовался чужими банковскими картами

19:15, 21 мая 2024г, Происшествия 1802


Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Полицейские установили личность подозреваемого в краже денег с электронных карт барнаульца.

Житель краевой столицы отдыхал в одном из городских кафе, распивал спиртные напитки. Утром следующего дня он обнаружил, что его банковскими картами кто-то оплачивал покупки в магазинах. С карт списали в целом около 27 тысяч рублей.

Оперативные сотрудники МВД установили личность мужчины, подозреваемого в краже денежных средств барнаульца. Им оказался горожанин 1971 года рождения. По факту хищения денег правоохранители возбудили уголовное дело. Мужчина признал вину и возместил нанесенный ущерб, а еще дал подписку о невыезде и надлежащем поведении, рассказали в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, влечет за собой наказание: штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

 
Фоторепортаж