В Барнауле очищают дворы и проезды от снега
12:30, 12 января 2025г, Общество 984
12 января МБУ «Благоустройство и озеленение» Барнаула ведутся работы по очистке от снега общественных пространств механизированным и ручным способом.
Так, в Центральном районе проведена очистка дворовых территорий по следующим адресам: ул.Папанинцев, 203, ул.Пролетарская, 130, 146, ул.Кутузова, 16г, ул.Приречная, 2, ул.Чернышевского, 28, ул.6-я Нагорная, 15г/7, 10, ул.Мира,5а и другие. Также проведена очистка кровель многоквартирных домов по адресам: ул.Партизанская, 199, ул.Партизанская, 201, ул.Интернациональная, 228, ул. Анатолия, 87, ул. Короленко, 62.
Управляющими компаниями Октябрьского района 11 января были проведены работы по удалению сосулек, наледи, снежных масс с кровель многоквартирных жилых домов по ул.Сизова, 26а, ул.Молодёжной, 2, 6, ул.Воровского, 106а, пр-кту Комсомольскому, 112 и др.
В Ленинском районе велись работы по очистке дорог по улицам: Попова, Солнечная Поляна, Кавалерийская, Гущина, Эмилии Алексеевой, Георгия Исакова и другим на городской территории. В пригороде - по ул.Сибирская и ул.Магистральная в п.Научный Городок, ул.Центральная в п.Березовка. Работы по очистке тротуаров ведутся по улицам: Островского, 11-я и 12-я Западным, Гущина, Малахова и другим. Организован вывоз снега с ул. Антона Петрова от ул.Малахова до ул.2-й Северо-Западной и очистка остановочных карманов по ул.Солнечная Поляна.
В Индустриальном районе очищено 89 межквартальных проездов. Уборка силами дворников проводится на 77 объектах ( «Мария-Ра» по ул.Энтузиастов, 34, Попова, 142, Семёнова, 23, Балтийской, 53, «Ярче» по ул.Энтузиастов, 14, Георгиева, 44, Семёнова, 1, «Монетка» по ул.Малахова, 126, Попова, 87, ТЦ «Кристалл», «Праздничный», «Доммер», «Ледокол», НТО по ул.Шумакова, 47, Попова, 188, Павловскому тракту, 76, 142, Георгиева, 2, 22, 44, ул.Мамонтова, 84Б (магазин «Трио»), ул.Мамонтова, 112 (супермаркет «Магнит»), ул.Берестовой, 53 (супермаркет «Пятерочка»), ул.Мамонтова, 87 (ТЦ «Талисман») и др.). Задействован 51 дворник.













