В Барнауле заработают новые светофоры
14:49, 04 декабря 2025г, Транспорт 503
До 1 января 2026 года в Барнауле начнут работу два светофора: на пересечении улиц 65 лет Победы и 280-летия Барнаула, а также на проспекте Ленина, 58.
«Светофор на перекресте улиц 65 лет Победы и 280-летия Барнаула уже установлен. До конца года будут проведены пуско-наладочные работы. А светофор на проспекте Ленина планируют установить в середине декабря, после чего ввести его в эксплуатацию», — сообщил Валерий Ведяшкин, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Барнаула.
План устройства светофорных объектов сформирован с учетом обращений горожан. Работы проводят по муниципальной программе «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы». Это решение направлено на повышение безопасности дорожного движения для водителей и пешеходов, сообщили в городской мэрии.












